Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов президентсикх выборов в Иране по шахрестанам.

Monday, 24 June, 18:06, kireev.livejournal.com
В википедии появилась красивая карта результатов президентских выборов в Иране по шахрестанам - это второй уровень административного деления в Иране, то есть типа районов в России. Роухани победил с таким огромным отрывом, что он был на первом месте в подавляющем большинстве шахрестанов. Но все же скорее он набрал чуть больше среди этнических меньшинств, которые несколько больше голосуют за умеренных кандидатов. И то тут много исключений. Из очевидного разве что победа Резайи в родном Хузестане. У занявшего второе место мэра Тегерана Галибафа высокий результат в самом Тегеране, хотя и там он сильно уступил Роухани, а так же почему-то на северо- и юго-востоке. Вобщем, без специалистов по Ирану нам тут не обойтись.

Если кому интересно, я подсчитал проценты за кандидатов по провинциям, но только по действительным голосам (по недействительным по провинциям нет данных), а то в Википедии только абсолютные цифры.


Results of the election: the candidate with the plurality of votes in each districts. Rouhani: violet; Ghalibaf: yellow; Jalili: red; Rezaee:blue
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)