Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс SGAC

Tuesday, 04 June, 22:06, alien3.livejournal.com


Сегодня в газете ТрВ №11 (130) за 2013 г.: Четыре мгновения весны вышла моя заметка:

Консультативный совет космического поколения (The Space Generation Advisory Council, SGAC) до 30 июня 2013 года проводит конкурсы для молодых работников космического сектора. Принять участие в конкурсах могут те, кто учится или работает в космическом секторе.
Возрастное ограничение — 18–35 лет.

Конкурс проводится по номинациям:
— «Сдвинь астероид» (Move An Asteroid) — конкурс предложений о способах предотвращения космических катастроф, связанных со столкновением комет и астероидов с Землей.
— «Космический бизнес» ($pace is Business) — конкурс предложений по развитию коммерческой космонавтики и применению космических технологий для народного хозяйства.
— «Солнечная энергия из космоса» (Space Solar Power) — конкурс предложений о способах сбора солнечной энергии вне Земли и передачи её на нашу планету.

Призы: грант на поездку в Пекин, на «Конгресс космического поколения», с 19 по 21 сентября, и на Международный астронавтический конгресс, с 23 по 27 сентября, там же.

Конкурсные статьи может готовить команда до трех человек, но грант на поездку получит только один из них. Победа предусматривает выступление на конгрессе со своей работой.

Консультативный совет космического поколения (SGAC) — это некоммерческая организация, объединяющая студентов и молодых специалистов до 35 лет. SGAC имеет статус постоянного наблюдателя при Комитете ООН по Мирному использованию космического пространства (COPUOS), а также является членом Международной федерации астронавтики (IAF).

Подробная информация о конкурсе — на сайте SGAC http://spacegeneration.org



This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/54204.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)