Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

про мою книгу

Thursday, 30 May, 17:05, grey-dolphin.livejournal.com
Зайдя вчера в "Буквоед" на Василеостровской, обнаружил на стеллаже свою только что вышедшую из печати книгу "Из огня да в полымя. Российская политика после СССР".

2174_cover

Слева на полке от моей книги разместились толстенький том Ивана Ильина, за ним - произведения Михаила Леонтьева, а справа - книга g_golosov (вышедшая в той же серии издательства БХВ-Петербург, что и моя), и далее - "Гибель империи" Егора Гайдара. Безотносительно к содержательной стороне вопроса, физически моя книжка служила на полке своего рода буфером между этими двумя флангами отечественной политической мысли. И хотя эта книга - далеко не первая, выпущенная мною как автором и/или редактором, на полках магазина для широкой аудитории (не "интеллектуальной" литературы) я увидел свое детище впервые.

Книги - они и впрямь как дети. Сперва нелегкий и долгий процесс их появления на свет (рукопись-редактура-правка-верстка-печать), затем выведение "в свет" (чтобы хоть кто-то, кроме автора и узкого круга его/ее приятелей, прочел эту книгу, еще лучше - написал на нее рецензию, а уж совсем здорово - сослался), а затем она начинает жить своей жизнью, отличной от родительской и никак от нее более не зависящей: что написано пером, уже не вырубишь... Какие-то книги (изредка) оказываются относительно удачными, какие-то (чаще всего) остаются почти никем и никогда не замеченными и не востребованными. Трудно сказать, какая судьба ждет мою нынешнюю книгу, но наличие у нее хотя бы десяти доброжелательных и заинтересованных читателей, появление хотя бы одной осмысленной (позитивной) рецензии и наличие ненулевого количества ссылок я считал бы для себя каким-никаким успехом.

А пока что мне предстоит подготовка новой версии этой книги - на английском языке...

UPD: про саму книгу можно прочесть здесь http://static.ozone.ru/multimedia/book_file/1005980842.pdf
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)