Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вечерняя зарисовка

Sunday, 26 May, 21:05, uncle-doc.livejournal.com
В теплое время года мы с супругой по вечерам стараемся выбраться погулять. Благо центр города с большой лужей прудом, площадью и прочими аллеями в 5 минутах ходьбы от дома. Пруд недавно капитально почистили, сейчас народ там активно ловит рыбу. На наших глазах мужик вытащил нечто сантиметров 30 длиной. Видовую принадлежность нечта определить не успел, так что конкретизировать не могу. Но рыбаками усеян весь берег по периметру - значит, что-то ловится.

Все спортивные площадки заняты молодежью. И большое футбольное поле, и огороженный со всех сторон металлической сеткой бокс под мини-футбол, и баскетбольные площадки, и горка для роллеров. Да и на детских площадках битком. Что не может не радовать, не все сидят за компом или пиво с семками поглощают :)

У Дома офицеров внезапно обнаружился классический такой пенсионерский духовой оркестр, когда мы с супругой добрались до места событий, старички врезали "Об-ла-ди, об-ла-да", причем жизнерадостно так, отлично попадая в ноты и не путая тональности :) Вокруг них собралась большая толпа родителей с детьми, дети, а также некоторые взрослые с удовольствием танцевали на импровизированной площадке.

В общем, мы получили истинное удовольствие от воскресного вечера. Хороший у нас город ;)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)