Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На тусовке котов Базилио и лис Алис Скворцова выглядела вполне органично

Sunday, 19 May, 22:05, aquareus.livejournal.com
Говорила она про то, что все хорошо и становится еще лучше. А про снижение зарплат медиков, их массовый исход из ее ведомства, про то, что везде лечить некому и нечем, должен доложить, вероятно, начальник транспортного цеха.


В Москве проходит VII Медиафорум «Единой России»

Делается все возможное, чтобы зарплата врачей, среднего и младшего медицинского персонала росла. Такое заявление сделала в пятницу, 17 мая, на VII Медиафоруме «Единой России» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает ER.RU.

«Мы делаем все, чтобы зарплата врачей, среднего и младшего медицинского персонала росла. В этом году средств на зарплату выделено на 61 процент больше, чем в предыдущем. Для того, чтобы эти средства дошли до медицинских работников, были разработаны клинико-статистические группы. Это сделано для того, чтобы внедрить современные методы оплаты труда в систему здравоохранения. Труд оплачивается по результату, средства идут за больным. В рамках этой работы за полгода мы утвердили 697 стандартов оказания медицинской помощи», - рассказала Скворцова.

Она заметила, что, начиная с февраля, стали поступать сведения из отдельных учреждений отдельных регионов, что заработная плата у медицинских работников даже снизилась. «В среднем же по стране заработная плата с начала года выросла. В ряде регионов зарплата уже превышает индикаторы, которые должны были быть достигнуты в декабре 2013 года», - подчеркнула министра здравоохранения.

По ее словам, анализ ситуации показал, что сбои в финансировании заработной платы происходят из-за того, что региональные тарифные комиссии принимали решения, искажающие федеральные нормативы. В частности, напомнила Скворцова, в Удмуртии сложилась ситуация, когда врачи объявили голодовку.

«К концу 2013 года мы должны выйти на уровень заработной платы врачей в 129,7 процента средней по региону. Ряд регионов, повторюсь, с этой задачей уже справились», - заявила министр.

Кроме того, по ее словам, усилены подразделения Росздравнадзора, которые будут контролировать качество оказанных медицинских услуг. «С марта ведется ежемесячный мониторинг заработной платы не только в разрезе регионов, но и в разрезе каждого лечебного учреждения», - сказала Скворцова.

http://er.ru/news/2013/5/17/skvorcova-rasskazala-o-rabote-po-povysheniyu-zarplat-vrachej/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)