Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Так должностное лицо или врач? И что смакует журналист? 2 тыра?

Wednesday, 15 May, 12:05, aquareus.livejournal.com
В Арзамасе будут судить врача-дерматовенеролога, нарушившего Клятву Гиппократа

Александр ИНЕШИН

За «чистую» историю болезни доктор получил от пациента 2000 рублей

История эта началась еще осенью прошлого года. 15 ноября 2012 года врач-дерматовенеролог стационарного отделения Арзамасского кожно-венерологического диспансера прямо в помещении ординаторской получил от своего пациента взятку в сумме 2000 рублей.  

За такую сравнительно небольшую сумму врач пообещал не вносить в историю болезни сведений о допущенных нарушениях режима лечения. После получения денег в кабинет вломились сотрудники полиции и взяли доктора с поличным. 

- Должностное лицо вину в получении взятки признало в полном объеме, - сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Арзамасский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.

http://www.kp.ru/online/news/1438343/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)