Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот что значит без УЗИ! С УЗИ-то, коне-е-ечно, этого не было бы

Tuesday, 14 May, 02:05, aquareus.livejournal.com
В Омске врач-хирург предстанет перед судом за смерть своего пациента

В Омской области было завершено расследование уголовного дела в отношении хирурга, работавшего в Отделенческой клинической больницы на станции Омск-Пассажирский ОАО "РЖД", который обвиняется  в  причинении пациенту смерти по неосторожности.

По версии следователей, 3 апреля 2011 года в хирургическое отделение клиники на ст. Омск-Пассажирский был доставлен мужчина с резким обострением хронического заболевания, пишет сайт www.1e.omskrielt.com - зеленая долина в омске. Через две недели лечащий врач-хирург без того, чтобы направить пациента на контрольное УЗИ, решил провести операцию, в ходе которой случайно допустил техническую ошибку. Это привело к развитию желчного перитонита, в результате чего  9 мая 2011 года пациент скончался.

По сведениям из пресс-службы Западно-Сибирского следственного   управления на транспорте Следственного комитета России, в настоящее время в отношении доктора, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей, было передано на рассмотрение в суд.

http://svit24.net/events/42-events/68560-v-omske-vrach-hyrurg-predstanet-pered-sudom-za-smert-svoego-pacyenta

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)