Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Птицы Белорусского направления

Wednesday, 01 May, 15:05, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Птиц, попавших в этот выпуск "птиц на московских домах", объединяет то неожиданное обстоятельство, что все они отлично видны из идущих по городу электричек Белорусского направления. Если ехать из города, то орлы будут справа сразу за станцией "Кунцево", а петух – слева, вскоре после "Рабочего посёлка". Все они сидят на относительно новых домах второй половины XX века.

      Орлы украшают собой герб Западного административного округа Москвы, расположенный на крыше здания префектуры упомянутого округа на улице Ивана Франко, дом 12.






      Петух же обитает на задах дома № 15 по улице Маршала Неделина. Этот дом, с фасада ничем не примечательный, служит прибежищем различных магазинов и мастерских.




      Среди прочего в нём обитают химчистка и прачечная. Не знаю, из-за них ли, или ещё по какой нужде, сзади к зданию пристроено что-то наподобие котельной, с большой железной трубой. И вот на колпаке, прикрывающем эту трубу от дождя, и сидит железный же петушок.




      Сидит и заглядывает в окна проходящим мимо электричкам: железная дорога тут как раз проходит параллельно улице.

      Это были два адреса, которые мне удалось найти с момента выхода прошлого выпуска "Птиц". Теперь опять надо искать следующие, так что любые подсказки будут приняты с благодарностью.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)