Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Питерскому студенту на заметку

Monday, 29 April, 01:04, imbg.livejournal.com
Магистратура: "Нейробиологическая инженерия "

Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, отделение медицинской физики и биоинженерии

ОБЪЯВЛЯЮТ ПРИЕМ В МАГИСТРАТУРУ

Программа подготовки: Нейробиологическая инженерия

В рамках данной учебной программы проводится подготовка научных кадров высокой квалификации в области теоретических основ и экспериментальных методов биофизики, нейробиологии, биоинженерии для научно-исследовательской работы в ведущих мировых центрах в области нейробиологической инженерии, нейрофизиологии, а также для нужд здравоохранения, R&D центров фармацевтических компаний в области разработки средств лечения нейродегенеративных заболеваний (болезнь Альцгеймера, Паркинсона, спиномозжечковые атаксии и др.).

Уникальная программа подготовки специалистов в области нейробиологии позволит Вам получить не только глубокие теоретические знания, но и навыки экспериментальной работы на современном оборудовании под руководством ведущих ученых и молодых энергичных преподавателей.

Обучение проводится на базе Лаборатории молекулярной нейродегенерации под руководством д.б.н., профессора физиологии Безпрозванного И.Б. (Даллас, США). Магистранты привлекаются к стажировкам за рубежом, к участию в международных проектах и конференциях.

Особенностью программы, реализуемой в СПбГПУ по профилю «Нейробиологическая инженерия», является сочетание традиционно сильного базового образования в области физики и математики, специализации в области биологических и физиологических дисциплин, с освоением магистрантами современных биофизических и биомедицинских экспериментальных методов. Использование в учебном процессе научных разработок и экспериментальной базы Лаборатории молекулярной нейродегенерации, обладающей уникальным оборудованием мирового уровня, позволяет магистрантам освоить современные методы электрофизиологии, микроскопии, оптогенетики, молекулярной и клеточной биологии. В учебном процессе заняты активные и успешные ученые, научные сотрудники СПБГПУ, Санкт-Петербургского

Института ядерной физики им. Константинова (ПИЯФ), Института физиологии им. Сеченова РАН, Института Цитологии РАН, Университета г.Даллас (США) – это позволяет вести преподавание, используя наиболее современные и актуальные материалы – знания «на острие науки».

Важным этапом обучения является выполнение собственного исследовательского проекта и подготовка магистерской диссертации. Все студенты привлекаются к научной работе Лаборатории молекулярной нейродегенерации. 

Более подробнее - см. веб-страницу проекта.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)