Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Либералы новой формации

Sunday, 21 April, 06:04, profpr.livejournal.com
Недавно френдесса, известная своими правыми взглядами, начала свою новую запись словами "мы, либералы". И это замечательно ассоциируется с другим недавним же событием.

Сходили с женой посмотреть на нашего нового сенатора, приехавшего поделиться впечатлениями после первых 100 дней в Сенате. Сенатор - одна из демократов, голосовавших на днях против единых правил проверки покупателей огнестрельного оружия - кстати, по последнему опросу эту меру поддержало 86% опрошенных. Ее мнение поэтому мне было весьма интересно.

"У нас в штате люди любят охоту. А если человек душевнобольной? Что же, ограничить его права на развлечения? И еще. Если ввести этот закон, то человек, которому нужен психиатр, может быть, решит вообще не ходить к врачу."

Кстати, самым большим впечатлением сенатора оказалось то, какие все сенаторы хорошие люди и друзья. Республиканцы, демократы - единая, большая, дружная семья. У меня же в который раз после таких встреч главное впечатление - публичность политики. Вот она, сенатор, в пяти рядах от меня, отвечает на вопрос какого-то студента.

This entry was originally posted at http://profpr.dreamwidth.org/355412.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)