Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вот и первые штрейкбрехеры

Tuesday, 16 April, 16:04, aquareus.livejournal.com
БОЛЕЕ 20 ИЖЕВСКИХ МЕДИКОВ ВЫШЛИ ИЗ СОСТАВА ПРОФСОЮЗА «ДЕЙСТВИЕ»

15.04.2013, 23:40

Более 20 врачей по информации на сегодняшний день вышли из состава профсоюза «Действие», костяк которого составили участники «итальянской забастовки», начатой несколькими ижевскими педиатрами и средним медперсоналам 2 апреля. Многие, увидев себя в списке членов этого профсоюза, были удивлены, и заявляют, что никаких заявлений о вступлении в него не писали.

В частности, в рядах этого профсоюза без личного согласия оказались нескольких врачей 3-й городской больницы. Они заявили о том, что не хотят быть участниками политических интриг и покинули организацию. Об этом сообщил главврач 3-й городской больницы Анатолий Бертенев. Медики написали соответствующие заявления на имя министра здравоохранения.

Поддерживающий бастующих пресс-секретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал в своем ЖЖ пишет, что имена сотрудников и персонала больниц, выступающих на стороне Минздрава УР – «список штрейкбрехеров» - будет предан гласности.

Между тем, независимые эксперты отмечают, что трудовой конфликт между группой врачей-педиатров и чиновниками минздрава фактически разрешился после того, как Министр здравоохранение России Вероника Скворцова объявила, что нагрузка на врачей будет существенно уменьшена, а система оплаты труда усовершенствована.

http://www.udm-info.ru/news/udm/15-04-2013/amedic.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)