Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Депутаты засомневались в конституционности вступления России в ВТО

Tuesday, 09 April, 13:04, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у delyagin в Депутаты засомневались в конституционности вступления России в ВТО
1

Это уже второй депутатский запрос в Конституционный суд по этому вопросу.

Более сотни депутатов Госдумы обратились в Конституционный суд РФ с просьбой проверить конституционность решения о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Подписи под запросом в КС поставил 101 депутат, из них 86 из КПРФ и 15 – из «Справедливой России». Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) заявил, что участие в ВТО наносит вред экономике, промышленности, конкурентоспособности и продовольственной безопасности страны.

Директор Института проблем глобализации, политолог Михаил Делягин заявил Финам FM, что присоединение России к ВТО производит впечатления тягчайшего преступления против страны и общества.

Без ознакомления общества с последствиями этой деятельности, без официального изучения последствий Россия была засунута в эту организацию на кабальных условиях. Последствия уже видны. Сейчас против нас не возбуждено ни одно преследование.

Страны, подобные России, не выигрывают споры в рамках ВТО. Уже сейчас уступки, сделанные либеральными реформаторами, наносят очень серьезный ущерб целому ряду отраслей. У нас в этом году начался промышленный спад.

Читать полностью:


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)