Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как авиакомпания Ютэйр сама себя наказала

Friday, 05 April, 02:04, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у chestniy_yurist в Как авиакомпания Ютэйр сама себя наказала
Помните тот продавленный авиаперевозчиком Ютэйр суд, с певицей Корнелией Манго, которую на борту самолета не пустили в дамскую комнату.  Тогда, по мнению суда, пассажирка не доказала "что хотела в туалет", а сейчас Ютэйр захотел возместить с певицы 160 000 рублей, которые тюменские авиаменеджеры, по копиям как бы, заплатили адвокату.

IMG_1682.JPG

Сам факт оплаты этой суммы вызвал у меня большие сомнения, поскольку в платежном поручении в банк указаны совсем другие реквизиты, совсем другого договора(номер, дата заключения, наименование).

IMG_1684.JPG

Но как это всегда бывает, Савеловский судья, наверное спеша в уборную, на такие мелочи внимания не обратила и в отсутствие доказательств оплаты по соглашению от 12 марта 2012, подменила его неким по платежному поручению договором зот 27 марта 2012, с другим номером, который не фигурировал в деле и применив внутреннее убеждение скосила сумму до 40 000 рублей. Никакой мотивировки, почему нанятому  Ютэйром адвокату, не написавшего ни одного процессуального документа и покивавшему на 2-х судебных заседаниях должны эту сумму, суд конечно не привел. Будем обжаловать это определение.






Ну, а к вопросу о разумности действий авиакомпании Ютэйр следует вернуться, ведь в суде Корнелия Манго просила только извиниться, сняв при этом денежные требования. Учитывая, что стоимость билетов около 10 000 рублей, то даже получив 40 000 из возможно потраченных на адвоката 160 000 рублей, Ютэйр таким образом приносит себе убыток на 120 000 рублей, что свидетельствует о том, что руководство авиакомпании Ютэйр очень похоже на городничего из произведения Н.В. Гоголя "Ревизор" в эпизоде с унтер-офицерской вдовой.

ПС. Звал Андрей Малахов на программу по отношениям авиаперевозчиков к пассажирам, там мы расскажем и покажем про наш доблестный суд и туалетообороняемый Ютэйр.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)