Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Надышал на пациента невероятных 2,4 промилле алкоголя, а бывало - целых 3

Saturday, 30 March, 23:03, aquareus.livejournal.com
Пражский врач принимал пациентов пьяный

30 марта 2013, 08:40 Маршева Влада

Недавно жители Праги 8 могли убедиться в том, что не каждый врач относится к своей работе ответственно. Пациентам пришлось вызвать полицию на ведущего прием врача, который вел прием в состоянии сильного опьянения. Опасения пациентов подтвердились, когда врач во время дыхательной проверки надышал невероятных 2,4 промилле алкоголя.
 
Этот нестандартный случай произошел в пятницу в восемь часов утра. После проверки на алкоголь полиция задержала 57-летнего врача. На последующей консультации с государственным представителем полиции задержанному врачу вынесли обвинение в том, что он подозревается в осуществлении преступления в состоянии алкогольного опьянения. Если врача осудят, то ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Случаем занимаются не только криминалисты, но и Чешская медицинская палата.
 
Как выяснилось, это уже не первый подобный проступок задержанного доктора. В 2011 и 2012 гг. его уже обвиняли в аналогичных преступлениях. В последний раз в крови врача было обнаружено целых 3 промилле алкоголя.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)