Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Надо бы их постоянно в одной клетке держать - тогда все изменилось бы в лучшую сторону.

Saturday, 30 March, 02:03, aquareus.livejournal.com
Конференция Народного фронта вышла на борьбу с социальной несправедливостью

28.03.2013 Игорь Кожевин

Как повысить качество бесплатной медицины, защитить семейные ценности и помочь мелким предпринимателям: на конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону сегодня занимались социальными вопросами. Это первая из семи дискуссий по мотивам семи предвыборных статей Владимира Путина. Эксперты должны выработать конкретные предложения.

Из окна автобусов, в которых ехали участники Народного фронта, климатическая несправедливость была хорошо заметна. Город южный, а на улицах в конце марта — снег. О социальной же несправедливости в Ростове-на-Дону будут говорить два дня. Завтра приедет президент, а вчера в кулуарах озвучивались подозрения о том, что Народный фронт готовится заменить "Единую Россию". Не готовится, считает доверенное лицо Путина на выборах Валерий Фадеев, главный редактор журнала "Эксперт".

Другой вопрос, станет ли Общероссийский народный фронт силой, которая будет действовать в оперативном формате — это вполне реальный вариант. Совсем неслучайно приехали сюда помощники президента. Фронт ведь не для того, чтобы общество слышала некая абстрактная власть: фронт напрямую общается с Путиным. Например, про усыновление. В прошлом году иностранцы взяли в свои семьи сто сорок восемь детей-инвалидов из России. Наши соотечественники — двадцать девять.

"Наши граждане неохотно берут, потому что не понимают, а кто им будет помогать?", — говорит помощник президента Татьяна Голикова. По предложению Голиковой будут внесены поправки в закон. Полную поддержку государство окажет не только детям-инвалидам в интернатах, как это было до сих пор, но и тем, которые живут в семьях. Давний оппонент Голиковой Рошаль объясняет,  как сделать так, чтобы врачей всем хватало. Нужно распределение после вуза, контроль за медиками самих медиков.

Мнение участников фронта не всегда совпадает с мнением правительства. Они, например, намерены продолжить дискуссию о том, нужно ли вернуть промилле.

- В Европе, Норвегии, Швеции тоже сухой закон. Но там есть 0,2 промилле, — говорит депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков.
- То есть 0,2 можно? — уточняют его оппоненты.
- Нет, не выпить можно, можно иметь в крови.
- И за это не будут наказывать.
- Должны учитывать.

Индивидуальные предприниматели ехали в Ростов-на-Дону, чтобы попросить снизить страховые взносы, которые они выросли в два раза. На неделе Путин уже дал правительству задание — над вопросом подумать. Мало кто сомневается насчет того, что завтра у министров появятся новые задания.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)