Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

вместо 80 санитарных автомобилей фирма предоставила городу всего десять и только с носилками

Tuesday, 26 March, 20:03, aquareus.livejournal.com
Волгоградская «скорая» выиграла суд у Фридмана

26 марта 2013 года, 14:07

В понедельник Арбитражный суд Волгоградской области признал законными действия главврача городской станции скорой помощи Романа Лященко, отказавшегося принять завезенные аутсорсинговой фирмой санитарные автомобили, не оснащенные необходимым медоборудованием. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Инцидент произошел 1 января 2013 года, когда «Новая скорая помощь» Евгения Фридмана, с которой областное правительство заключило договор на транспортный аутсорсинг «скорой», не выполнила условия контракта. В первый день этого года вместо 80 санитарных автомобилей фирма предоставила городу всего десять. Новые машины так и не вышли на линию - из необходимого медикам для работы оборудования в них присутствовали только носилки.

Чтобы жители города в новогодние праздники не остались без экстренной медицинской помощи, власти выпустили на линию уже имеющиеся в распоряжении «скорой» автомобили. Контракт с фирмой Фридмана чиновники решили расторгнуть.

Однако бизнесмен не согласился с таким поворотом событий и пояснил, что не смог привезти автомобили по вине завода-изготовителя. Фридман, компании которого обеспечивают транспортный аутсорсинг экстренной службы еще в нескольких регионах, отказался расторгать контракт с городскими властями. Он заявил, что в любом случае продолжит свою деятельность в Волгограде, и подал иск против главврача городской станции скорой помощи Романа Лященко. По словам Фридмана, отказ Лященко принять неукомплектованные санитарные автомобили был незаконным.

Волгоградская «скорая», в свою очередь, тоже подала в суд на Фридмана - экстренная служба требует расторжения договора на транспортный аутсорсинг. Решение по этому делу будет принято 28 марта.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/26/fridmanvolgograd/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)