Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"В воскресный день с сетрой моей..."

Sunday, 17 March, 23:03, aquareus.livejournal.com
Нет, сестра - в Туманном Альбионе.

Но с женой, невесткой и вьюношей 11 лет - моим внуком мы побывали сегодня на ВВЦ (ВДНХ то есть).

Погода нелетная. Предлагают поглазеть на бабочки, акулы.

Зарулили мы погреться в 5 павильон, превращенный в филиал павильона "Здравоохранение".

Там проводится как бы медицинское обследование в порядке некоей акции: день - бесплатно, остальные платно. Павильонов несколько, у каждого свой день халявы.

фото плохое, сорри: Акции на ВВЦ

Мы оказались все любопытны, и затесались в стаю дам преклоннных и не очень преклонных лет и праздношатающихся мужичков, коих скопилось перед халявным кабинетом изрядно.

Подошла и наша очередь. Мои дамы и внук пошли первыми (аппарата - три).

Потом ввалился я. Аппарат - нечто среднее между фотовспышкой прошлых лет и фотокамерой нынешних. Стоит на треножнике, весьма неустойчиво. Мне было предложено таращиться одним и другим глазом на каком-то расстоянии от камеры. Мужик я грузный, когда-то - пловец, экскурсия легких не малая. Значит, расстояние от глаза до камеры постоянно колеблется плюс дыхательный люфт. Не знаю, что можно было зафиксировать стабильно, только со смазкой изображения.

Это дохтура отнюдь не беспокоило. У него на экране тут же выскочили числовые показатели моего нездоровья:
Результаты

Я оказался трухлявым пнем: там, где цифирки высокие - все плохо, где пониже - еще поживу. Вот бронхи и легкие у курильщика со стажем почти 40 лет - показатели низкие. Печень у пьющего человека - вопреки трансаминазам и прочей ерунде - тоже. А вот половая сфера - страх! Почки тоже не блеск. Щитовидка что-то тоже не порадовала. Пищевод вообще - как у столетнего изношен. Зато позвоночник - с неслабым животиком - все пучком.

Тут же были даны назначения: Назначения

Ну, и даны координаты, куда спешить после приема снадобий на контроль: Завлекаловка

Потом была торжественно вручена брошюра, демонстрирующая, что все мои беды - от глистов, с которыми надо постоянно сражаться в моем предсмертном состоянии:
Брошюра - лицо это лицо

Брошюра зад это зад

Мелочь, но существенная: нигде никаких упоминаний про фамилию, исходные данные и прочие медицинские недоразумения конкретной тушки. Это вроде ни к чему. Никакой идентификации и верификации, как Юстас Алексу.

Невестка вышла зареванной - ее обнадежили мириадами глистов, пожирающих ее молодой организм. Жена как человек творческий сразу впала в трагедию по той же причине. Невозмутимым остался только внук: ему что глисты, что рептилоиды - все одно.

Вот такой вот бизнес: сидят кашпировские перед лотерейным барабаном в форме компьютера и грузят обываетелей трескотней, а те несут деньги. Халявные дни - не потеря.

И вот думаю: на территории ВВЦ - ментовская, где снимали "Глухаря", недалеко - межрегиональная прокуратура. В Северо-Восточном округе и управление есть по экономическим преступлениям. Вроде и Колокольцев мужик инициативный. Неужели все - лохи?

Мне было достаточно полчаса посмеяться. А сколько надо им, чтоб прочитать ст.159 УК РФ?

Предлагаю считать этот пост в качестве официального обращения в эти доблестные органы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)