Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Группа идиотов разбросала в Дарвиновском музее цветные бумажки

Sunday, 17 March, 21:03, macroevolution.livejournal.com
Был сегодня на 9-ом заседании клуба "антропогенез.ру" в Дарвиновском музее. Уже когда закончилось обсуждение докладов (очень интересных, кстати, - надеюсь, со временем на "антропогенезе" вывесят материалы), выяснилось, что какие-то пэгээмнутые хулиганы разбросали в центральном зале музея разноцветные листовки с креационистскими лозунгами.
Снимать это действо прибежали некие собранные по соцсетям горе-журналисты, которые, по словам администрации, вели себя не менее нагло, чем сами хулиганы. "Православные активисты" после разбрасывания листовок зачем-то кинулись их сами собирать, после чего сбежали вместе со своими бумажками. Задержать никого из них администрации не удалось. Ущерб сводится к тому, что множество бумажек повисло на сосне, которая там растет в зале, вот на этой:

Разбрасывание проводилось с балкона третьего уровня. Сосна стоит сейчас вся такая новогодняя, в разноцветных бумажках (мы пытались сфотографировать мобильниками, но свет был выключен, и ничего не получилось).
Удалить бумажки с сосны будет нелегко, а у этой сосны и так жизнь не сахар. Надеюсь, операция по снятию бумажек пройдет для нее безболезненно.

Хотя борцы за духовное возрождение пытались унести с собой свои "листовки" (предназначавшиеся, очевидно, только для съемки приглашенными журналистами, а не для прочтения посетителями музея), и даже вырывали их из рук сотрудников музея, несколько штук сотрудникам удалось заныкать (ну, кроме тех, что повисли на дереве и пока недосягаемы), одна из них досталась мне в качестве сувенира.

Там заурядная шестодневская скукотища, никакого креатива.

"Защитим наших детей от лжи! Вселенная создана Богом 7522 года назад. "Теория эволюции" - это псевдонаучный миф, несостоятельная, никем и никогда не доказанная гипотеза. Этим страшным оккультным мифом, Троцкий и Гитлер и "русский Брейвик" Виноградов оправдывали убийства миллионов людей (дальше идут цитаты из Св. Отцов о звериной природе дарвинизма, лень переписывать). И это безобразие преподают нашим детям в школах, растлевая их и формируя мировоззрение. Мы требуем перенести теорию эволюции из учебников биологии в учебник истории и максимально тесно интегрировать Божественное Откровение в систему образования... Больше половины населения США убежденные креационисты. А мы до сих пор, пожинаем плоды безбожного совка. Откровение прямо свидетельствует, что Вселенная создана Вечным Всемогущим Создателем за 6 суток, примерно 7522 года назад..."

И т.д., и т.п., неинтересно. А еще там аргументы есть! Вот такие:
"При аргументации эволюционистов широко используется принцип порочного круга. порода датируется по окаменелостям. Последние датируются по эволюционной теории, которая в свою очередь подтверждает их возраст ссылкой на геологический пласт в котором они обнаружены"
(видимо, ребята прошли краткий курс геологии у о. Буфеева?)

Это опять Энтео, да. Экстремистская группка идиотов, подхвативших знамя "общества Шестодневъ". Вот уже и новость в сети появилась: http://newsland.com/news/detail/id/1143511/

Жалкие они какие-то. Пытались, видимо, провести акцию, симметричную акции Pussy Riot. С одним маленьким отличием: без всякого риска для себя. Ну кто же им, таким православным, двушечку-то влепит за хулиганство и разжигание ненависти на религиозной почве. Никто не влепит, ясень пень. Пусть гуляют, пусть народ смешат. Но вот охрану у научных музеев  пора как-то усиливать, похоже. А то в другой раз, осмелев, могут и витрины побить.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)