Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Всепроникающая левизна

Wednesday, 06 March, 05:03, d-kishkinev.livejournal.com
Лента стонет по Уго. Глумиться грех. Человек умер. Что тут радостного. Смерт - штука печальная. Тем более смерть мучительная, раковая.

Но вот какой интересный момент самоорганизованного социального опроса. Россия, как я много раз говорил, левая страна, у которой был, есть и будет основной драйвер - социальная справедливость, не взирая на цену, которую взымает достижение этой соц. справедливости. И то, что есть сейчас, покажется через некоторое время образцом либерализма и консерватизма. Потому что на смену идут глазьевы, рогозины. дарьимитины, хазины, делягины и подобные умеренные "критики". Они не маргиналы, поэтому за ними сила. Маргиналов основная масса боится, а вот эти будут с мандатами, с разного рода комиссиях, комитетах, экспертных советах и проч.

На выходных гостил приятель со своей почти уже женой из Колумбии. Она бедная мерзнет (приятель тоже "молодец", пригласил девушку из жаркой страны, а дом без нормальной  теплоизоляции, в итоге переезжают).  Поговорили с ней. Очень много схожего. Медицина, образование, сильнейшее социальное расслоение, коррупция, зависимость экономики от небольшого набора экспортируемых товаров, неспокойные районы (у них там правда специфическая тема о замесе повстанцев, военный и паравоенных, которые еще похлеще повстанцев иногда), ранний пенсионный возраст, низкие пенсии, и очень сильная заряженность всех, включая ее, идей "справедливости". Ну а она, как биолог, еще рвется спасать природу родной страны. Что характерно, на рождество они с приятелем в Колумбии делали неофициальный survey по орнитофауне на частных землях одного канадского бангстера, который купил кусок Колумбии с тропическим лесом просто так, без целей осваивать. И просто захотелось ему узнать, что на землях живет из растейний и животных (там и другие специалисты привлекались). Это я не к тому, что вот они на самом деле какие хорошие, банкстеры, а к тому, что ситуация на самом деле сложная и неоднозначная, когда уважаемые блоггеры рассуждают о "вреде" или "пользе" тех или иных профессии и социальных групп.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)