Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как придумать что-то новое в условиях нехватки времени и свежих идей?

Sunday, 03 March, 23:03, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у burdyugova в Как придумать что-то новое в условиях нехватки времени и свежих идей?
Сегодня была на семинаре у Дмитрия Чернышева (aka mi3ch) и училась думать. Всем очень рекомендую заглянуть к нему в журнал и проникнуться атмосферой. Собственно, Дмитрий единственный из "топов", чьим постам я каждый день рада и по ком скучаю, если не пишет несколько дней.



Выделю несколько тезисов, которые мне больше всего понравились на семинаре:
- Для того, чтобы придумать интересную идею - вовсе не нужно быть гением или уникумом. Достаточно максимально детально сформулировать задачу, изучить объект и методом перебора создать комбинацию, которая не встречалась ранее. Возьмем, к примеру, настольный футбол... правила описаны четко: фигурки прикреплены подвешены в воздухе, управляются с помощью передвижения рычагов (или как там) и этими фигурками необходимо забить мяч в ворота. Что можно придумать необычного поменяв всего-лишь размеры и заменив фигурки человечками? Подвесной футбол! Играла в него летом и это одно из ярчайших воспоминаний.

- Человеческий мозг не способен придумать объек, который был бы на 100% уникальным. Любая выдумка - это лишь комбинация уже известных мозгу объектов. Измененных в размерах, скрещенных между собой или перекрашенных.

- В последнее время, намечается тенденция твиттеризации мозга: мы отвыкли воспринимать длинные информационные материалы и стремимся получить эссенцию знаний в 140 символах. Это стоит учитывать копирайтерам, но нам с вами необходимо больше читать, больше времени посвящать тренировкам воображения и другим мыслительным процессам.

Потом мы еще много фантазировали на тему рекламы презервативов. Было весело, так что выкладываю под катом интересную подборочку на тему, чтобы и вы смогли зарядиться позитивом.








Спасибо, Дмитрий! Извини, что я тут тебе хвалебные речи пою :)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)