Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Увольнение Михаила Лобанова - комментарий научного руководителя

Saturday, 23 February, 17:02, sciencewriter.livejournal.com
Инициативная группа студентов МГУ делает большое дело. Их активность стала заметна, когда ужесточили, и без того до неприличия строгие, правила прохода в университет и в общежития. Я видела их на избирательном участке в ГЗ на президентских выборах. Хорошо, что в МГУ есть свое сильное студенческое течение. Но яркие и активные люди в МГУ не нужны, как правило, у них вдруг появляются проблемы с учебой, наукой, преподаванием, и ректорат указывает им на дверь. Ровно это сейчас происходит с Михаилом Лобановым с мехмата, контракт которого решено не продлять из-за проблем в докторантуре. Кратко здесь.

А это комментарий научного руководителя.
Оригинал взят у dkirienko в Увольнение Михаила Лобанова - комментарий научного руководителя
Вчера я (и многие) писали про историю с увольнением Михаила Лобанова. Поскольку моим научным руководителем также был Юрий Валерьевич Таранников, отстраненный от работы ученого секретаря кафедры за попытку организации собрания кафедры и обсуждения сложившейся проблемы, я сразу же обратился к нему с просьбой прокомментировать ситуацию.
Читать полностью http://dkirienko.livejournal.com/165840.html

Аналогичная судьба постигла Виктора Воробьева, отчисленного в прошлом году из-за несдачи чешского, кажется, языка. Воробьев был организатором неофициального Студсовета СПбГУ и фигурантом громкого противостояния с ректоратом.
Вот у Андриянова не было проблем ни с учебой, ни с преподаванием, и ученый он был знатный. Такой крутой, что аж степени лишили.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)