Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Придет конец ссылкам, что британцы слизали наше здравоохранение

Monday, 18 February, 14:02, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Бесплатной медпомощи придет конец: Британия не хочет бесплатно лечить приезжих

Британия намерена жестко урегулировать вопрос оказания медицинских услуг иммигрантам. Возможно, в ближайшем будущем появится отдельная обязательная регистрация, открывающая доступ к соответствующим услугам, пишет The Telegraph.

Министр Марк Харпер, занимающийся вопросами иммиграции, подчеркивает: "Как отмечал Дэвид Кэмерон, в стране многие приезжие пользуются услугами национальной системы здравоохранения. Между тем, бесплатное лечение следует предоставлять лишь тому, кто заплатил налоги".

В ближайшее время Британию ожидает наплыв иммигрантов из Румынии и Болгарии. И это станет дополнительным бременем. В некоторых европейских странах уже введена обязательная регистрация, необходимая для доступа к ряду услуг, включая здравоохранение.

Британия должна по полной использовать систему налогообложения, взимая стоимость за медуслуги со всех приезжих. В связи с этим правительство намерено выяснить, в какую сумму встает стране обслуживание приезжих, как можно решить вопрос доступа к общественным услугам.

По официальным подсчетам, в 2010 году медицинский туризм обошелся национальной системе здравоохранения в 10 миллионов фунтов (это все не покрытые расходы). Но реальная сумма может быть больше. На данный момент врачи обязаны лечить почти всех, кто обращается за помощью.

http://www.meddaily.ru/article/15feb2013/nobes
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)