Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Памятка сетевому оппозиционеру

Wednesday, 13 February, 07:02, d-kishkinev.livejournal.com
Советы по свержению режЫма

1. Будьте реалистам требуйте невозможного - оппозиция имеет шансы только в столицах. Забудьте о Замкадье. Что вырастет само, то и хорошо, но ключ в столицах.

2. КС мало полезный орган. Отрабатывать инфоповоды митингами можно без центрального постоянного органа, а по горизонтально-сетевому принципу, как было зимой 2011-12 гг.

3. В столицах, основные схватки за общественное мнение и власть будут в 2014 г. (выборы в Мосгордуму), в 2015 г. (выборы мэра Москвы) и в 2016 г. (выборы губернатора СПб). Помните, только через мэров городов с большими бюджетами и центрами принятия важнейших политических решений можно повлиять на политику всей страны. Кандидаты должны быть проходными, т.е. иметь образ людей из системы, а не маргиналы.

4. Во время между выборами, проводите грамотную информационную политику. Пишите (посты, статьи, книги), рассказывайте (друзьям, форумчанам, зрителям и слушателям медиа источников), распространяйте (информацию, агитацию). Не брезгуйте и общайтесь с журналистами. Даже через лояльных можно распространить новость на новую аудиторию. Цензурирование имеет негласный характер и довольно легко обходится на волне интереса к новости.

5. Будьте креативнее. Перепост и любое "хомячье" распространение аля копипейст, без изменений и личного мнения скучен. Давайте выжимку своими словами и ссылку на оригинал. Так вы заставите читателя прочитать одну об одном и том же много раз, создав впечатление массовости и не вызвав у него рвотный эффект сразу.

6. Ройтесь и вытаскивайте инфу из открытых источников. Люди тип doct_z развивающейся истории с Пехтиным показывают как это делать. нформации в открытых источниках очень много, только нагнись и оформи.

7. На выборах, будьте активнее оффлайн. К примеру, работа наблюдателем имеет огромный смысл для сдерживания сильных искажений результатов.

8. Не дискредитируйте себя глупыми высказываниями и защитой тех, кто прилюдно обосрался. Посыпать голову пеплом тоже не надо. Мудацкие поступки делают все.

9. Во власти далеко не все идиоты. Минимальная задача - продать им ваши идеи, вложив хорошие мысли в их уста, а хорошие идеи - им в головы.

10. Не истерите и не кидайтесь сетевыми мемами в спорах. Забудьте про клише. Мир сложнее. Будьте настойчивыми, гибкими, готовыми принять аргументы спорящего и продать ему свое мнение мягким незаметным способом, взывая к разуму и приводят веские аргументы. Будьте также готовы скорректировать вашу изначальную позицию. 

11. Пользуйтесь всеми доступными медиа. Приглашения на ангажированный медиа ресурс тоже можно использовать в свою пользу, если говорить фразами, которыми сложно манипулировать копипейстингом для кардинального искажения мыслей. 

12. Будьте готовы работать со всеми независимо от прошлого. Люди меняют свои убеждения. Смена власти - не "сжечь и посыпать солью", а лишь смена значительной части тех, кто принимает ключевые решения с интегрированием старых элит.

Кто хочет добавить в памятку - пишите в комменты.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)