Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А то так-то никто и не подумал бы

Tuesday, 12 February, 12:02, aquareus.livejournal.com
Гибель врача помогла обнаружить дефицит медперсонала в Магнитогорске

12 февраля 2013 года, 12:05

После случайной гибели врача власти Магнитогорска обнаружили острую нехватку медперсонала в городских ЛПУ, сообщил в своем блоге глава города Евгений Тефтелев.

"Тема для города — наболевшая. Несчастный случай с одним из специалистов сразу обнажил проблему отделения больницы номер 1. Не лучшим образом обстоят дела и в других лечебных учреждениях. Сегодня дал задание своим заместителям обсудить ситуацию по каждой больнице и найти специалистов, которых можно пригласить к нам на работу", - написал градоначальник.

Заведующий отоларингологическим отделением магнитогорской городской больницы номер 1 Алексей Пюро погиб во время отдыха в Таиланде в декабре 2012 года во время погружения с аквалангом. Он проработал отоларингологом почти тридцать лет. Теперь городские власти не могут найти ему замену из-за острого дефицита врачей.

Слова чиновников подтверждают и магниторские медики. "После ухода специалиста на пенсию чрезвычайно трудно найти ему достойную замену. Только двое из семи дипломированных хирургов, окончивших институт, идут работать по специальности", - цитирует одного из магнитогорских главврачей издание Chelyabinsk.ru.

Теперь власти Магнитогорска, аналогично чиновникам из других городов, планируют привлечь медиков на работу при помощи выплаты "подъемных" и предоставления служебного жилья.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/02/12/magnitka/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)