Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Уже вся страна в благотворительных фондах детям, и вот уже Минздрав удивился

Monday, 11 February, 14:02, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Минздрав расследует, почему дети не получают лечение бесплатно

«Мы усиленно собираем деньги на лечение детей. Между тем, у нас вся высокотехнологичная помощь должна обеспечиваться государством. Это уже почти детективная история, почему у нас помощь вовремя не оказывается государством», — сказала вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец.

Минздрав России проводит расследование в связи с тем, что родители большого числа больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды, хотя государство должно оказывать помощь таким пациентам бесплатно, сообщила в среду вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец.

Она ранее отмечала, что правительство изучило многочисленные сообщения в СМИ с просьбой о сборе средств на медпомощь. По словам Голодец, большая часть таких обращений связана с неэффективной реализацией программы госгарантий на оказания бесплатной медпомощи. Вице-премьер убеждена, что человек не должен оказываться в ситуации, когда деньги на лечение собираются всем миром.

«Мы усиленно собираем деньги на лечение детей. Между тем, у нас вся высокотехнологичная помощь должна обеспечиваться государством. Это уже почти детективная история, почему у нас помощь вовремя не оказывается государством. Я дала поручение Минздраву, и мы проводим расследование, почему эти дети оказались на страницах газет, а не в больнице, которая должна сделать любую высокотехнологичную операцию», — сказала она в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

pharmapractice.ru
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)