Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эврика-парк

Friday, 08 February, 19:02, macroevolution.livejournal.com

Публикуется по просьбе уважаемого greenishwarbler

"Эврика-Парк" - это центр, где в равной степени уживаются знания и развлечения. Главной целью центра является популяризация науки и привитие интереса к исследованиям в увлекательной форме.

ДЛЯ КОГО и ПОЧЕМУ мы все это затеяли?

1. для детей, поскольку мы уверены - познавательные вещи бывают увлекательными

2. для родителей, поскольку так здорово вместе с ребенком окунуться в мир исследований

3. для изобретательных и творческих людей, которые стремятся к реализации своих идей

В чем суть Эврики? Мы проводим что-то вроде мастер-классов или тренингов для всех желающих, для обычных людей «с улицы». То есть, это не закрытая ячейка наподобие кружка. При этом занятия значительно нагружены в смысловом плане. Например – мы показываем, как оснастить домашнюю лабораторию: собираем микроскопы из веб-камеры или лазерной указки, готовим микропрепараты, ловим инфузорий, проводим индикаторный анализ и так далее. Или – делаем мультфильм за час. Формат тренинга позволяет сделать общение очень личным. А неформальность общения располагает к хорошему запоминанию и появлению интереса у детей и (что оказалось очень неожиданно!) у родителей.

То есть, главные особенности ЭВРИКИ: может прийти каждый, может повторить каждый, обо всем можно узнать у разработчиков – мы открыты к общению и критике.

Сейчас на проекте сформировалась сильная команда биологов, зато ощутимо не хватает технарей. Так что мы будем рады любым идеям. Нам нужны эрудированные люди разных специальностей - химики, биологи, физики, гуманитарии. Главное - это желание работать в сфере образования и популяризации и готовность к общению с детьми. В нашей деятельности есть два аспекта - непосредственная работа с детьми, ведение программ. И методическая разработка - усовершенствование существующего и придумывание нового. Именно таких людей нам не хватает особенно остро. Работа оплачивается.

Ссылки:

Группа ВКонтакте - http://vk.com/club38544250

Сайт проекта - http://evrika-park.ru/

По всем вопросам можно связываться со мной – Николаем Ковыловым – по адресу: nkovilov@gmail.com

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)