Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пара анонсов и приглашений :-)

Friday, 08 February, 01:02, victorsolkin.livejournal.com
Вчера рассказывал об уникальном собрании "Мемориального фонда "Духовное наследие Древнего Востока"", О.Д. Берлеве, А.И. Еланской, В.Н. Ларченко и наших проектах на конференции TEDx в Тургеневке. Скоро будет видео.



Кроме того, заранее зову всех желающих 18 февраля (в этот день О.Д. Берлеву исполнилось бы 80 лет) на открытую публичную лекцию "Олег Берлев и египтология в СССР". Начало в 19.00, вход свободный, Культурный центр-библиотека им. М.А. Волошина, Новодевичий проезд, д. 10.
Релиз будет чуть позже, всех буду очень рад видеть! :-)

Помимо этого, 12 февраля там же, в "Волошинке", уникальная встреча с профессором Сорбонны Софи Аскиноф - автором книги "Московские французы в 1812 году. От московского пожара до Березины", которая одновременно увидела свет в России и во Франции в этом году. Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху 1812 года и возможность многое узнать из первых рук - лекционный зал на один вечер станет Сорбонной. Начало в 19.00, вход свободный

О книге:

Книга профессора Сорбонны Софи Аскиноф посвящена малоизученной теме: жизни и деятельности французской колонии Москвы накануне и во время Отечественной войны 1812 года. Кто были эти люди по своему происхождению, каким занятиям посвятили себя в российской столице, как оказались в ней? Как они встретили войну между Францией и Россией, какими были их отношения с российским правительством и французскими оккупационными властями, как пережили и всем ли удалось пережить «грозу 1812 года»? Ответы на эти и многие другие вопросы дает книга «Московские французы в 1812 году», выпуск которой приурочен к 200-летнему юбилею войны 1812 года.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)