Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дорожные карты как меню в ресторане

Thursday, 31 January, 21:01, aquareus.livejournal.com
2010mike

Субъекты РФ до 1 апреля должны подготовить «дорожные карты» развития здравоохранения

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации до 1 апреля должны разработать и представить на утверждение в Минздрав РФ планы мероприятий («дорожные карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в субъекте Российской Федерации», а также программы развития здравоохранения.
«Дорожная карта» была создана и утверждена правительством РФ в декабре. В рамках этого документа использовались индикаторы, общие с государственной программой развития здравоохранения. Сейчас эта «дорожная карта» является матрицей для составления «скелетов» всех региональных программ развития здравоохранения.

«Фактически до конца апреля мы должны получить 83 совершенно разные программы развития здравоохранения субъектов РФ, – сказала 24 января министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании коллегии Минздрава России на тему «Региональные программы развития здравоохранения». – Они объединены только общими целями, теми показателями, к которым мы должны прийти в 2020 году. Темпы достижения этих показателей будут очень разные, как и стартовые условия; отличия будут определяться геополитическими, материально-техническими, социальными и демографическими факторами. Для того чтобы в соответствии с государственной программой развития здравоохранения, принятой «дорожной картой», мы могли создавать аналоги в каждом регионе, необходима глубокая аналитическая работа, представление о том, каким образом должны достичь общих для страны показателей в 2020 году».

Разработка региональных «дорожных карт» будет проводиться поэтапно до 1 апреля. В апреле предстоит публичная защита региональных программ здравоохранения с докладами министров и выступлениями оппонентов по каждой программе, В качестве оппонентов выступят сотрудники Росздравнадзора и ФОМС.

infomedics.ru
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)