Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сам себе инфаркт-диагност

Wednesday, 16 January, 17:01, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Изобретение ученых из калужского Обнинска позволит диагностировать инфаркт в домашних условиях

За проект «Тест «КАРД-ИНФО» для индивидуальной (домашней) экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда» была вручена золотая медаль конкурса инноваций российских производителей в номинации «Медицина будущего» обнинской компании «ОФК-КАРДИО», сообщили корреспонденту Агентства Национальных Новостей в пресс-центре компании «Медбиофарм».

Тесты «КАРД-ИНФО», позволяющие в первые часы распознать начинающийся инфаркт миокарда в домашних условиях, без специального образования, в том числе у самого себя, уже сейчас спасают жизнь и здоровье людей.

Конкурс инноваций российских производителей состоялся в рамках IV Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012». Это один из крупнейших форумов инновационной тематики в Центральной и Восточной Европе. 90 российских научных организаций, институтов, производственных компаний и изобретателей со всех концов страны представили свыше 150 новых разработок. Победителей определяло компетентное жюри в пяти номинациях, в одной из которых – «Медицина будущего» – и была признана лучшей разработка ученых из калужского Обнинска.

i-russia.ru
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)