Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Отделалась чинуша легким испугом

Sunday, 30 December, 16:12, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления здравоохранения Курганской области Тамаре Ивановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2007 году по результатам проведенного конкурса по приобретению медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений Курганской области между Главным управлением здравоохранения Курганской области и ООО «Дельрус» заключен государственный контракт на поставку в Курганскую областную клиническую больницу магнитно-резонансного томографа стоимостью 73 миллиона 968 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела получены достоверные сведения о том, что поставленное оборудование «Siemens Magnetom Symphony» было закуплено по завышенной стоимости, а именно превышающей на 16 миллионов рублей стоимость аналогичного оборудования иных производителей, предлагавшегося для поставки на прошедших торгах, а также на 21 миллион рублей действительную рыночную стоимость закупленного томографа «Siemens Magnetom Symphony».

Приобретение томографа на указанных условиях явилось следствием преступного сговора начальника управления здравоохранения Курганской области, главного специалиста отдела материально-технического обеспечения управления здравоохранения, врача-рентгенолога Курганской областной клинической больницы, генерального директора и руководителя службы продаж указанного общества.

Приговором суда Ивановой назначено наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

В отношении сообщников Ивановой суд прекратил уголовное преследование по ч. 2 ст. 178 УК РФ в связи с декриминализацией указанной статьи. Вместе с тем ими был полностью возмещен причиненный ущерб в размере 21 млн. рублей.

http://www.sledcom.ru/news/273675.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)