Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рецепты из Сети

Saturday, 22 December, 23:12, aquareus.livejournal.com
Рецепты на лекарство можно будет получить по Интернету

19.12.12 в 3:19 Наталья Перелёта

Вскоре пациенты льготной категории смогут получать рецепты на те лекарства, которые для них бесплатные, через Интернет. В планах Минздрава – введение выписки электронных рецептов на медикаменты, а также ведение карты больного в электронном виде. Об этом вчера рассказал Сергей Разумов — руководитель департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медизделий минздрава.

Меры, которые призваны ускорить и облегчить процесс выписки рецептов предусматриваются Стратегией лекарственного обеспечения населения РФ.

Этот шаг будет частью программы по информатизации здравоохранения России. Одной из основных целей такой программы является желание минздрава уменьшить количество времени, которое люди проводят в очередях, ожидая приема у доктора.

Первый этап всеобщей информатизации предусматривал постановку задачи организовать запись к доктору в электронном виде. Чтобы это стало возможным, с декабря этого года на сайте госуслуг появился соответствующий раздел. Кроме того, такие же интернет-ресурсы параллельно существуют и в регионах.

На сегодняшний день еще не все поликлиники присоединились к новой системе. Записаться по интернету также можно не ко всем специалистам, однако, это временные неудобства.

http://odnoy-strokoy.ru/?p=15933
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)