Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Человек стал жить  дольше, но не стал меньше болеть

Saturday, 15 December, 23:12, aquareus.livejournal.com
Мировое здравоохранение ожидает кризис, считают эксперты

Кризис в здравоохранении

Институт показателей здоровья и его оценки при Университете Вашингтона в своем докладе прогнозирует кризис мировой системы здравоохранения. На текущем этапе развития медицины человечество научилось бороться со многими опасными инфекционными заболеваниями.  В итоге человек стал жить  дольше, но он не стал меньше болеть.  Многим людям приходится годами терпеть сильные боли, быть недееспособными, находиться в полной зависимости от других людей.

В последнее время все больше государств начинают испытывать финансовые и социальные трудности из-за роста числа инвалидов, пенсионеров, людей с хроническим болезнями, требующих постоянного приема медикаментов.  Раньше люди часто погибали от недоедания, а теперь они болеют из-за  переедания. Так в 2010 году из-за проблем, вызванных ожирением, умерли свыше 3 млн. человек. Укорачивает жизнь курение и пристрастие к алкоголю.

Однако тревогу вызывает то, что уже не встретишь абсолютно здорового человека. В будущем к 70-80 годам состояние здоровья людей будет еще более ужасным, прогнозируют эксперты.  Ведь из 52,8 млн. умерших в 2010 году большая часть людей ушла из жизни из-за хронических заболеваний, которыми они страдали многие годы.

 12,9 млн. людей умерли из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы, 8 млн. человек - от злокачественных образований, от СПИДа - 1,5 млн. человек,  туберкулез и другие инфекции унесли жизни 1,2 млн. человек. Увеличился на 44% показатель смертности среди молодых людей возрастом от 15 и до 49 лет в период с 1970 по 2010 годы из-за ДТП, СПИДа и убийств.
По материалам Reuters.

14 Декабря 2012 12:29

http://www.1rre.ru/news/doc/62118/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)