Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Медсестры бастуют, врачи с ними солидарны

Sunday, 16 December, 14:12, aquareus.livejournal.com
Профсоюз врачей поддерживает забастовку медсестер

14 декабря 2012 г.

Глава профсоюза врачей доктор Леонид Эйдельман заявил, что врачи полностью поддерживают борьбу медсестер за свои права, хотя и не будут бастовать вместе с ними в знак солидарности.

В интервью газете The Marker Эйдельман подчеркнул, что врачам было отдано распоряжение не оказывать никакого давления медсестер с требованием выйти на работу и не выполнять работу вместо медсестер.

В беседе с журналистом Рони Линдер-Ганц глава профсоюза врачей отметил, что понимает позицию минфина, не желающего вести переговоры в предвыборный период, однако заявил, что после выборов медсестрам будет гораздо сложнее добиться желаемого.

По словам Эйдельмана, ситуация, в которой оказались медсестры, действительно требует активных шагов, поскольку плохое планирование привело к острой нехватке представителей этой профессии и значительным нагрузкам на действующих медсестер.

Напомним, что накануне вечером председатель Всеизраильского суда по трудовым конфликтам судья Нили Арад постановила, что министерство финансов будет вести переговоры с профсоюзом медсестер до вечера воскресенья, 16 декабря.

В воскресенье вечером стороны должны будут сообщить судье Арад о результатах переговоров. Если на тот момент компромисс найден не будет, то в понедельник Всеизраильский суд по трудовым конфликтам приступит к рассмотрению апелляции минфина на решение суда предыдущей инстанции, который отказался запретить медсестрам бастовать.

http://www.newsru.co.il/israel/14dec2012/meds302.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)