Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вопрос не в том, какой он врач и как хорошо с ним было колллективу больницы, а в том, украл или не у

Friday, 14 December, 18:12, aquareus.livejournal.com
Почти 400 врачей и работников Архангельской областной клинической больницы собрались, чтобы осудить жестокость приговора главврачу Березину

13.12.2012, 17:21

Сегодня в конференц-зале поликлиники Архангельской областной клинической больницы прошло собрание медицинского персонала учреждения. Около 400 врачей и работников крупнейшей в регионе клиники пришли на встречу с журналистами областного ТВ, чтобы высказать свой негодование по поводу жестокого приговора главврачу АОКБ Андрею Березину, который вынес областной судья Сабуров, осудив заслуженного врача к 7 годам лишения свободы на строгом режиме.

Доктора и работники АОКБ на сегодняшнем собрании, не боясь телекамер, открыто возмущались и строгостью приговора, и тем обстоятельством, что само дело, по мнению собравшихся, было «шито белыми нитками» и больше напоминало «расправу», нежели «торжество законности».

Медицинский персонал ещё раз засвидетельствовал перед журналистами госТВ свою решимость добиваться пересмотра дела Березина. Врачи и работники АОКД подтвердили также свои подписи, поставленные под «открытым письмом» протеста, направленного властям Архангельской области.

Подробнее на тему приговора Андрею Березину читайте в статье "Врачи осуждают расправу" здесь: http://www.echosevera.ru/scandal/2012/12/10/841.html.

http://www.echosevera.ru/news/2012/12/13/5288.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)