Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Главнюков за платные бесплатные - на мороз

Wednesday, 12 December, 16:12, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Губернатор Петербурга потребовал уволить главврачей, которые брали деньги за бесплатные операции

На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко приказал уволить главных врачей больниц, в которых требовали оплатить бесплатные операции.По словам Полтавченко, ему поступили жалобы от пациентов, которым были нужны кардиостимуляторы, но в больнице им отказались предоставить их бесплатно. «Им говорили, что бесплатно ставят только однокамерные стимуляторы, а двухкамерные предлагали купить», — сказал губернатор.

Ситуацию прокомментировал Валерий Колабутин, глава городского комитета по здравоохранению. Он заявил, что в зависимости от патологии медики сами принимают решение об установке однокамерного или двух- и трехкамерного стимулятора, но в любом случае установка прибора является абсолютно бесплатной и приобретается ЛПУ за счет средств ОМС.

Колабутин также отметил,что гражданам были возвращены средства, которые с них взяли в клиниках, а руководителям медучреждений, в которых выявлены эти нарушения, будут объявлены выговоры. Однако, по мнению губернатора, этих мер недостаточно. «Надо поставить вопрос о том, стоит ли вообще трудиться этим руководителям на своих местах», – заявил глава региона.

zdrav.ru
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)