Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Занесли вот инфекцию! А своей-то - не было

Saturday, 08 December, 16:12, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

Москвич впал в кому после визита к стоматологу

Через две недели после посещения дантиста, который вырвал ему зуб, мужчина оказался в палате реанимации.

Житель столицы Игорь Данильченко впал в кому после визита к стоматологу, где ему удалили давно беспокоивший зуб мудрости.

Игорь обратился за помощью в городскую поликлиннику № 9, где ему и провели эту несложную процедуру.

Сам зуб был благополучно удален, но в результате операции пациенту была занесена инфекция.

Сначала у Игоря начала опухать десна. Заподозрив неладное, он пошел в частную клинику, в которой тоже не обратили особого внимания на состояние больного и, не оказав ему должной помощи, просто прописали антибиотики.

- Прошла неделя, но опухоль не спадала, - рассказывает мама Игоря. - Я попросила его, чтобы он поехал снова в больницу, но там ему сказали, что там большая дырка, очень тяжелый зуб, все рассосется.

Однако лекарства Данильченко не помогали, и день ото дня ему становилось все хуже.

- Мы заметили, что у Игоря в последнее время был болезненный вид, - рассказывают коллеги, - он связывал это со своим флюсом.

Окончательно болезнь сразила беднягу 28 ноября, через двое суток после его дня рождения. В один момент в разгар рабочего дня мужчине резко стало плохо.

- У Игоря случился приступ прямо на работе, - рассказывает его руководитель Ольга Тоцких. - Мы видели, что ему целый день было нехорошо. У него начало сводить мышцы, конечности. Мы вызвали скорую, но приехавшие врачи сказали, что это обычная простуда и у него якобы температура 39. Дескать, пусть едет домой.

Коллеги сами доставили молодого человека домой и, видя, что ему каждую минуту становится хуже, повторно решили позвонить в 03, чем и дали ему маленький шанс на спасение.

- Только вторая скорая заметила его состояние, - рассказывают сотрудники фирмы. - Ему становилось хуже, и они уже решили его госпитализировать. В больницах Игоря не хотели принимать, ни один врач не хотел браться за него, так как никто не понимал, что с ним, и только в 4 утра его положили в Первую градскую.

Видимо, на состоянии молодого человека пагубно сказались и лекарства, выданные ему в частной клинике.

- Уже дома приехавшие врачи очень удивились препаратам, которые были у нас, - вспоминает мама Игоря. - Они ужаснулись: как эти лекарства мог выписать зубной врач?

Уже в больнице Игорь впал в кому. Из воспаленной десны в организм бедолаги попало много гноя, который, отравив кровь, практически лишил его шансов на жизнь. К счастью, врачам уже удалось откачать молодого человека.

- Он вышел из комы, - рассказывает источник в медицинских кругах. - Говорить он еще не может, но состояние у него стабильное.

http://lifenews.ru/news/108002
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)