Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов результатов президентских выборов в США по popular vote

Thursday, 06 December, 16:12, kireev.livejournal.com
Настало время подвести итоги конкурса прогнозов президентских выборов в США по popular vote. Да, подсчет в США долгий, потому что очень долго считают всякие absentee ballots, досрочников, по почте и т.д. Да еще одни штаты считают быстрее, чем другие. Но так или иначе, подсчет почти закончен. На самом деле еще несколько штатов не выдали официальные результаты, и результат еще чуточку изменится, и скорее всего в пользу Обамы, но это уже будет настолько незначительное изменение, что и близко не сможет повлиять ни на первое, ни на последнее место.

Результаты выборов оказались чуть за пределами основной "гущи" прогнозов: лишь 2 человека дали Обаме больше процент, чем он получит на самом деле, но целая куча участников дала ему чуть меньше. Средний прогноз по Обаме был 49.87%, то есть на процент меньше реального. Процент за Ромни же был близок к тому, что давали очень многие, но все же чуть ниже среднего прогноза, который составил 48.14%.

Достаточно уверенное первое место занял hedgehogday. Действительно очень близкий прогноз! Ближе, чем у Нэйта Сильвера, кстати. Поздравляю с заслуженной победой! Последнее место занял ypolozov. Прошу забрать традиционные "розовые очки" за последнее место. Он и еще один юзер сильно остали от всех остальных потому что просто неверное указали сумму процентов за кандидатов: 10% все остальные кандидаты явно не могли получить. Хотя стоит сказать, что обычно в конкурсах участник, занявший последнее место, ошибался куда сильнее. Да и среднее отклонение у участников составило всего 3%, что очень мало даже для конкурса из трех кандидатов (а точнее, Обама+Ромни+сумма за остальных кандидатов).  hedgehogday еще и очень точно предсказал результат Обамы (на денный момент отклонение в 0.02%), а dyaydyasasha точностью до сотых попал в результат Ромни, во всяком случае на данный момент. А еще задачей было предсказать сумму голосов за всех остальных кандидатов вместе взятых. Она оказалась 1.74%. Лучше всех с этой задачей справился ubaldus - он предсказал 1.77%.

Спасибо всем за участие в конкурсе! Таблица результатов под катом.

totalizator-best-ustotalizator-worst-us 


US-Totalizator-2012-result
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)