Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обогатились прямо на глазах!

Wednesday, 28 November, 17:11, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

В Тверской области увеличены премиальные врачам и медсестрам

До четырех-шести тысяч рублей в месяц увеличены поощрительные выплаты сотрудникам государственных учреждений здравоохранения Тверской области, об этом "Российской газете" сообщила региональный министр здравоохранения Елена Жидкова.

- Выплаты выросли как у специалистов с высшим медицинским образованием, так и у тех, кто имеет среднее, "медсестринское" образование, - отметила министр. - Соответствующее решение принято во вторник, 27 ноября, на заседании правительства Тверской области.

Глава регионального минздрава уточнила, что выплаты будут произведены из экономии, образовавшейся на мероприятиях по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи. Сама экономия появилась вследствие участия государственных медучреждений Тверской области в программе модернизации здравоохранения.

Также Елена Жидкова отметила, что перечень лечебных учреждений, участвующих в программе модернизации и сотрудники которых имеют право на финансовую поддержку, существенно расширен. В частности, в него вошли три федеральных государственных бюджетных учреждения здравоохранения Федерального медико-биологического агентства и три негосударственных медучреждения.

- Утвержденные в 2008 году поощрительные выплаты реально ранее могли получить единицы специалистов, так как условия их выдачи были очень жесткими, практически невыполнимыми, - подчеркнула министр. - Сегодня мы снижаем нормативы получения этих выплат, причем они будут пересчитаны с начала 2012 года.

http://www.rg.ru/2012/11/27/reg-cfo/vrachi-anons.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)