Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Свое обращение врачи намерены отправить руководству страны. И что ожидают?

Sunday, 18 November, 15:11, aquareus.livejournal.com
Брянские врачи на своем митинге осудили «модернизацию развала» медицины

Сегодня на площади Ленина собралось полторы сотни человек, которые представляют брянскую медицину или пострадали от нее. Их оценки состояния важнейшей отрасли кардинально расходятся с оценками власти.

Врачи говорили о своей нищете, о том, что многим уже пришлось оставить любимую профессию из-за того, что нечем кормить семьи, либо из-за того, что условия труда стали невыносимыми. Больнее всего сейчас, пожалуй, «скорой помощи», которую винят во всех бедах. Многочисленные интервью, которые дали «Брянским новостям» медики, доказывают, что положение многих действительно отчаянное. Подробный репортаж будет опубликован позже. А пока сообщим, что участники митинга приняли резолюцию, в которой признали положение брянской медицины катастрофической. Свое обращение врачи намерены отправить руководству страны.

Кстати, у одного из организаторов митинга мы поинтересовались, какую должность предлагал ему директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко. Оказалось, что это была должность одного из руководителей психиатрической больницы, расположенной в сельском районе области.

- Причем через две недели ее закрыли, - сказал наш собеседник.

Характерно, что никто из чиновников на площадь не вышел, зато было множество «соглядатаев», которые снимали и фиксировали все, что говорилось. По словам врачей, которые с нами беседовали, главные врачи их лечебных учреждений пригрозили увольнением тем, кто выйдет на площадь.

http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2938:bryanskie-vrachi-na-svoem-mitinge-osudili-modernizatsiyu-razvala-meditsiny&catid=34:2011-10-19-17-26-46&Itemid=78
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)