Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Подведение итогов

Friday, 16 November, 22:11, saleksashenko.livejournal.com
 Полтора месяца назад я обратился за помощью в анализе сайта Аэрофлота с точки зрения пользователя. Напомню, что главным пользователем сайта, с моей точки зрения является пассажир Аэрофлота, который захотел купить/поменять/сдать билет. Покаюсь, обещал подвести итоги до 15 ноября, но не успел ... Вернее итоги подвёл, а вот опубликовать их вовремя не успел.

Три момента, на которые хочу обратить внимание: 1) набор претензий не отличается разнообразием, "геморрой" у всех возникает, как правило, в одних и тех же местах; из чего я делаю вывод о том, что постановщиками задачи на разработку сайта и приёмщиками выполненной работы были люди, которые сами для себя билеты на сайте не покупают; 2) количество желающих поучаствовать в конкурсе оказалось весьма небольшим, что меня немного огорчило;  и полномасштабного анализа сайта я не получил; это значит, что менеджменту Аэрофлота (если он захочет вслушаться) придётся эту работу кому-то заказать, на что понадобится время и, следовательно, конечный результат (улучшенный сайт) пользователи получат попозже (если получат, вообще); 3) весёлых анализов, за которые можно было бы дать вторую обещанную премию, не встретилось, увы.....

А теперь - фанфары в честь победителя: им стал Александр Ситников, который помимо своих замечаний прислал ещё и блок-схему первой страницы сайта, какой он её хотел бы видеть.

В связи с тем, что "весёлая" премия вручаться не будет за неимением победителя, сэкономленные на этом средства будут выданы в качестве поощрительных премий Максиму Лаптеву (который прислал неплохой анализ, но обещал поработать над этой темой еще - Максим, жду обещанного!)  и Андрею Зел...скому (который первым прислал относительно развернутый анализ, и который просил не называть его фамилию). 

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)