Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, как - в азартных играх с нашим государством - будут отбивать хотя бы затраты? )))

Thursday, 15 November, 23:11, aquareus.livejournal.com
Итальянцы решили построить клинику на Ставрополье

Итальянская компания Endeko предложила построить больницу на территории Ставропольского края. Переговоры с инвесторами состоялись в ходе визита делегации из российского региона в Венецию, сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на краевой комитет по СМИ.

Многопрофильная клиника, которую рассчитывают построить в рамках частно-государственного партнерства, будет рассчитана на пребывание 680 пациентов. Вице-премьер Ставропольского края Виктор Шурупов отметил, что в медучреждении планируется оборудовать "коммерческую зону", где будут расположены несколько крупных аптек, а также ресторан и парковка.

По предварительным оценкам общая стоимость проекта составит около 230 миллионов долларов США. Согласно условиям сотрудничества, возводить больницу итальянская сторона будет за свой счет. Она же оснастит медицинское учреждение необходимым оборудованием и оплатит его ввод в эксплуатацию.

После этого в течение 24 лет зарубежные партнеры будут управлять деятельностью клиники. По истечении указанного срока медучреждение станет собственностью Ставропольского края.

Шурупов выразил заинтересованность во взаимодействии частного инвестора и местных властей при управлении и передаче объекта в муниципальную собственность. "Мы видим заинтересованность итальянцев в сотрудничестве с нами", - добавил он.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/15/itavropol/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)