Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Тахчиди мнет Чухраёва, как бумагу. Скворцова попала под удар из-за своей предшественницы

Wednesday, 14 November, 16:11, aquareus.livejournal.com
Суд вновь признал законным увольнение Христо Тахчиди

В среду, 14 ноября, Мосгорсуд отклонил жалобу бывшего главы МНТК "Микрохирургии глаза" Христо Тахчиди и признал его увольнение законным, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в Мосгорсуде.

Христо Тахчиди был уволен с поста руководителя МНТК в ноябре 2011 года. Минздравсоцразвития мотивировало отставку Тахчиди его незаконной коммерческой деятельностью и многочисленными жалобами, поступавшими от пациентов и сотрудников центра.

Тахчиди обжаловал решение министерства в Тверском суде и Мосгорсуде, в процессе судебного разбирательства коллектив МНТК поддержал своего бывшего руководителя. 18 апреля решением Мосгорсуда известный офтальмохирург был восстановлен в должности, однако Минздравсоцразвития повторно уволило его сразу после восстановления. В связи с этим бывший руководитель "Микрохирургии глаза" вновь подал исковое заявление, которое Тверской суд отклонил в середине августа.

При обжаловании решения Тверского суда Тахчиди поддержала прокуратура, которая посчитала, что у работодателя (Минздравсоцразвития) не было оснований для увольнения исполняющего обязанности руководителя медучреждения по статье 278 трудового кодекса ("дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации"). Однако Мосгорсуд счел решение районного суда законным и оставил его в силе.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/14/tahchidi/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)