Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Фиктивная справка - и под суд

Monday, 12 November, 14:11, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

8 ноября 2012 года,

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего врача-хирурга районной больницы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в начале сентября 2012 года подозреваемый, находясь на своем рабочем месте в помещении МБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ» Оренбургской области изготовил и выдал подложную медицинскую справку, содержащую сведения искажающие действительность о нахождении на лечении в августе 2012 года местного жителя, за что намеревался получить денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег подозреваемым, которые в последующем были изъяты. 2 октября 2012 год, подозреваемый, находясь возле районного военкомата в городе Соль-Илецке Оренбургской области, получил взятку лично в виде денег в размере 5 000 рублей от посредника, за ранее изготовленную им и выданную фиктивную медицинскую справку. Данному работнику по месту работы с учетом предоставленной справки был оформлен отпуск за собственный счет и исключены основания для увольнения по отрицательным мотивам. В правоохранительные органы информация о противоправных действиях указанного врача поступила от местного жителя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/170746.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)