Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Духовный взгляд на американские выборы

Thursday, 08 November, 00:11, kireev.livejournal.com
спасибо grezev за ссылку на этот "духовный взгляд" на американские выборы. Но мне кажется, это все же не худший анализ результатов этих выборах в российских СМИ и блогах. Если кто видел еще хуже и смешнее - поделитесь, давайте посмеемся вместе.

Более чем странная победа Обамы

07.11.2012


Протоиерей Георгий Городенцев о президентских выборах в США …

Как торжественно сообщают СМИ: «Президент США Барак Обама, по предварительным данным телеканала Си-Эн-Эн, добился переизбрания на выборах. Телеканал сообщает, что Обама может рассчитывать на поддержку 274 выборщиков. У Митта Ромни пока 201 выборщик. Люди, собравшиеся в штабе Обамы, получив эти предварительные данные, начали праздновать победу. Тысячи сторонников действующего президента также празднуют его победу в центре Нью-Йорка, Бостона, Чикаго и других крупных американских городов».

При этом в том же сообщении СМИ «скромно» замечается: «Вместе с тем Митт Ромни опережает Барака Обаму по общему количеству поданных за него голосов. По данным CNN, за республиканца проголосовали примерно 41,7 млн человек, а за демократа — 40,7 млн. Между тем, пока еще не известны результаты еще в четырех штатах США — Вирджинии, Флориде, Колорадо и Неваде. Однако голосование там ничего уже не изменит».

Вот тебе и на! Оказывается, в самом «мировом светоче демократии», Соединенных Штатах Америки никакой демократии-то при избрании президента и нет!!! За Ромни проголосовало, как минимум, на 1 миллион избирателей больше, чем за Обаму, однако, именно этот проигравший выборы становится президентом!!! А если добавить к сему, что он, как действующий президент, вовсю использовал админресурс?!

Все это вместе взятое, вне всякого сомнения, означает, что нынешние выборы президента США явно сфальсифицированы. Однако можно только надеяться, что ревнители демократии из мирового сообщества обратят хоть какое-то внимание на это явное попрание демократических принципов и не признают эти выборы честными и состоявшимися, как они это неоднократно делали в отношении России и других республик бывшего СССР. Тем более, по поводу этих фальсификаций в США дело, конечно же, не дойдет до «оранжевой» или, лучше сказать, «антиоранжевой» революции.

Но все это не означает, что такие варианты невозможны в будущем. Вполне возможно, что когда Россия в достаточной степени окрепнет, ее патриотическое правительство сможет не признавать подобные гримасы «американской демократии». Т.е. не будет признавать подобные сфальсифицированные американские выборы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Таким образом, Россия будет бить врага его же оружием; именно тем оружием, которым он до сих пор бил нас.

Как и пророчествовал в Апокалипсисе насчет великой блудницы святой апостол Иоанн Богослов: «Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое». (Откр.18,6).

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)