Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Когда ж Минздрав, наконец, накурится?

Monday, 05 November, 12:11, aquareus.livejournal.com
Снова время и деньги. И то, и другое, чтоб снова пустить в никуда. Вменяемой линии нет. Разумных предложений нет. Только "освоить", т.е. попилить с широко известными уже всем результатами. Воспроизводя зстареллые клише, шаблоны, паттерны глупости для остальных: "Дура не дура, а пять рублей в день зарабатываю!"


Минздрав просит время и деньги, чтобы закончить модернизацию - http://argumentiru.com/politics/2012/11/211318?type=all#fulltext

1 ноября 2012, «Аргументы.ру»

Министерство здравоохранения РФ признало - сделать все намеченное по программе модернизации 2011-2012 годов просто не хватает времени, поэтому программу продлят на 2013 год. Кроме того, средств на завершение программы тоже не хватает.

Изначально программа стоила 630 миллиардов рублей, теперь же глава министерства Вероника Скворцова просит у правительства еще 50 миллиардов на следующий год, пишет "Коммерсантъ".
По словам Скворцовой, основная проблема заключается в том, что освоение средств ведется регионами неравномерно. На 1 сентября было освоено 64,6% средств, большую часть средств освоили Ивановская область, Забайкальский край, провал отмечается в Тверской области, Москве и Московской области.

Скворцова признается: "Несмотря на вложенное беспрецедентное количество средств и проведенные мероприятия по капитальному ремонту медучреждений, полностью износ мы не сняли". На конец 2012 года почти 17% учреждений требуют капремонта и почти 41% - комплексного переоснащения.
Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец высказывается более осторожно. По ее мнению, продлить программу модернизации удастся, если будут найдены дополнительные источники финансирования, но есть основания полагать, что пока выделение дополнительных средств не планируется.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)