Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Есть еще славяне не рабы

Wednesday, 31 October, 16:10, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у alkonawt в Как сербские покупатели "воспитывают" продавцов
Русским и украинцам есть чему поучиться, например, у сербов.

Вчера Национальное общество потребителей Сербии объявило бойкот сразу нескольким сетям продуктовых магазинов. Причина - необоснованное, по мнению сербов, поднятие цен в сетях на продукты питания. Три дня - 30 и 21 октября, а также 1 ноября - люди не будут покупать еду в сетевых магазинах.

Таким образом сербские потребители решили показать рыночным спекулянтам, которые хотят нажиться под видом "повышения цен из-за кризиса", что это покупатель диктует продавцу цены на продукцию, а не наоборот.

Аплодирую сербам. Такая борьба за свои права - это реальные действия, а не тупое нытьё. Ещё Махатма Ганди считал - подлинная внутренняя сила человека проявляется в способности по собственной воле воздерживаться от чего-либо. Подорожал, например, сахар - не покупайте. И тогда продавцы либо выбросят товар и потерпят убытки, либо поумерят жадность.

Наши же люди, когда товары дорожают, только жалуются, но продолжают кормить спекулянтов. Так, спрашивается, с какого лысого тогда жалобы? Каждый получает то, что заслуживает. Особенно - тот, кто не умеет хоть ненадолго обуздывать свои желания. Такой человек будет кормить паразитов, пока не дойдёт до ручки.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)