Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Маленькое будущее

Tuesday, 30 October, 20:10, imbg.livejournal.com
Статья конкурса «Био/мол/текст-2012» - "Маленькое будущее". 

Нанотехнологии уверенно, но незаметно для большинства людей, пробираются в нашу жизнь. Но даже те, кто слышал слово «нанотехнологии», не обязательно понимают его значение. Давайте разберёмся «что это такое и с чем его едят», и как эти технологии пригодятся человеку.



В наши дни все предметы материальной культуры стремятся к уменьшению. Телефоны и компьютеры становятся всё меньше, телевизоры — тоньше, камеры и микрофоны можно уже не заметить из-за их крошечности. Ещё несколько десятков лет назад никто не поверил бы в компьютер, который можно запросто поставить на стол и для которого не надо выделять целую комнату. То же самое касается и телефона без проводов, который помещается на ладони и имеет встроенную камеру.

Сейчас в планах учёных создание телефонов и телевизоров настолько маленьких, что их можно поместить непосредственно в голову человека. Осуществление такой, как может показаться, сумасшедшей, задумки может обеспечить стремительно развивающаяся научная отрасль — нанотехнология.

Читайте и комментируйте статью целиком по ссылке: "Маленькое будущее".  

Кстати, для потенциальных участников - остался 1 день, так что поторопитесь. Условия конкурса тут, конец приема работ - вечер 31 октября 2012 г.

А еще - у нас на ЖЖ-страничке путем голосования в конце конкурса будет разыгран дополнительный приз: зрительских, то бишь читательских, симпатий. Так что не уходите далеко!




Спонсор конкурса - компания Лайф Текнолоджиз.

P.S. Редакция «биомолекулы» отмечает, что для этой работы характерен возможно некий довольно восторженный взгляд на предмет и перспективы нанотехнологий, но при этом не слишком глубокое проникновение в научные детали.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)