Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Роль биогенных нанокристаллов в работе биологической «машины времени»

Monday, 22 October, 01:10, imbg.livejournal.com
Статья конкурса «Био/мол/текст-2012» - "Роль биогенных нанокристаллов в работе биологической «машины времени»".

Биогенные магнитные нанокристаллы являются одним из звеньев, связывающих физическое время с биологическим. К сожалению, этот вопрос мало освещен в современной литературе, поскольку он находится на стыке биологических и физических наук. В данной статье рассмотрен механизм участия биогенных магнитных нанокристаллов в биологическом старении организма.

Предполагается, что увеличение количества и размеров нанокристаллов в клетках, пространственная перегруппировка, межклеточный дрейф и модификация их кристаллической структуры оказывают существенное воздействие на протекание биологического времени. В заключении описана модель биологической «машины времени» и стратегия ее создания.



На мой взгляд, статья довольно спорная, особенно пример с жемчужницей и лососем. Но я не особый знаток нанобиологии, если таковая существует. 

Если вам есть что сказать - читайте и комментируйте по ссылке: "Роль биогенных нанокристаллов в работе биологической «машины времени»". 

Кстати, для потенциальных участников - осталось 10 дней, так что поторопитесь. Условия конкурса тут, конец приема работ - 31 октября 2012 г.

А еще - у нас на ЖЖ-страничке путем голосования в конце конкурса будет разыгран дополнительный приз: зрительских, то бишь читательских, симпатий. Так что не уходите далеко!




Спонсор конкурса - компания Лайф Текнолоджиз.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)