Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какими будут фальсификации на выборах в Верховную Раду Украины?

Wednesday, 10 October, 17:10, kireev.livejournal.com
Напрашивается опрос: каким будет уровень фальсификаций на выборах в Верховную Раду Украины?
Сложность в формулировках вариантов ответов в том, что основные фальсификации могут быть по одномандатным округам, а не по партийным спискам. Поэтому я решил варианты ответов привести в количестве депутатов, а не в процентах по партийным спискам. То есть это будет суммой возможных фальсификаций по партийным спискам и по одномандатных округам. Напомню, что в Верховной Раде 450 депутататов.  Ряд кандидатов от "Партии власти" баллотируются как независмые, а не как кандидаты от Партии регионов, но в их пользу тоже могут быть фальсификации, что отражено в формулировках вариантов. Прошу внимательно прочитать объяснение опций прежде чем голосовать.

1. Фальсификаций не будет. Тут все понятно.

2. Небольшой уровень фальсификаций в пользу Партии регионов/"Партии власти": один, два или несколько депутатов от ПР/"Партии власти", избранных исключительно благодаря фальсификациям. Но не более десяти.

3. Средний уровень фальсификаций в пользу Партии Регионов/"Партии власти": от 10 депутатов до 45 депутатов (от 2.2% до 10% от депутатского корпуса)

4. Сильный уровень фальсификаций. Более 45 дополнительных депутатов Партии регионов/"Партии власти".

5. Тотальная фальсификация или же просто рисование результатов, как в Белоруссии или Сев.Кавказе. Результаты едва ли чем-то напоминают настоящие.

6. Будет больше фальсификаций в пользу оппозиции, а не в пользу Партии регионов/"Партии власти".

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)