Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кома от ВСД - и под суд

Wednesday, 10 October, 16:10, aquareus.livejournal.com
from 2010mike

10 октября 2012 года,

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача педиатра одной из детских поликлиник города Оренбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, утром 9 октября 2011 года в ММУЗ «Муниципальной городской клинической больницы имени Н.И. Пирогова» бригадой «скорой помощи» госпитализирована 15-летняя девочка с диагнозом: «Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу». 10 октября в 17 часов в ходе проводимого лечения наступила смерть пациентки от развития комы. При лечении подростка имели место дефекты на амбулаторно-поликлиническом этапе, не было должным образом оценено состояние больной и не организовано соответствующее лечение. Установлено, что обвиняемая, неверно выставила диагноз больной, не диагностировала заболевание, не обеспечила своевременную госпитализацию, не назначила соответствующее квалифицированное лечение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.sledcom.ru/news/160534.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)